Бывает такое, что забываешь, теряешь пароль от оборудования. Можно конечно сбросить АТС с заводским настройкам через процедуру telecomadmin, но это сложно, занимает много времени и требует держать свежий конфиг под рукой.
Вообще, я рекомендую при первоначальной установке АТС W&T-NS создавать нового пользователя с правами admin и своим паролем. А самого пользователя admin не удалять. Оставить его как резервного для таких вот случаев.
Но мы всегда думаем не головой, поэтому вот вам простой способ восстановить пароль по умолчанию. При этом будет удалены все пользователи кроме admin.
На АТС W&T-NS в качестве операционной системы установлен LINUX, где все пароли хранятся в зашифрованном виде. Поэтому подсмотреть пароль не получится. Учитывая, что Linux это файлы, получится просто заменить файл с паролями. Вот этот файл.
/usr/config/users_manage.db
Итак, заходим на АТС по SSH и идем в вышеназванную директорию.
Можете перед заменой переименовать старый файл, например как users_manage.db.old
Для того, чтобы восстановить его, если что-то пойдет не так.
После замены, вы сможете войти в WEB-интерфейс с учеткой по умолчанию:
Логин: admin
Пароль: wtlan_IP
Файл для восстановления пароля можно скачать отсюда.